指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机怎么增加词典的数量
2026-04-22 15:15:32
1、首先找到设置并点击通用选项进入界面。
2、在通用设置中下滑找到词典并进入。
3、进入词典界面后即可根据需求下载所需的词典数目,耐心等待下载完成后即可勾选对应词典。
相关推荐
苹果手机的词典数量在哪里增加
阅读量:153
iPhone14如何添加词典
阅读量:84
苹果手机快捷指令私人共享如何取消
阅读量:29
苹果自带输入法如何进行词库扩充?
阅读量:102
iphone手机怎么添加词典?
阅读量:88
猜你喜欢
神之墓地2.8c攻略
大航海时代4攻略
校园新闻稿怎么写
柔肤水怎么用
红烧虾
红色大衣搭配
提车攻略
cube escape攻略
excel下划线怎么打
合理的减肥方法
猜你喜欢
怎么打通任督二脉
季度怎么分
名人传简介
虎牌保险柜怎么打开
mat文件怎么打开
蜀南竹海旅游攻略
保时捷怎么样
新疆旅游攻略
调音器怎么调吉他
千岛湖旅游攻略自驾游