指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么连拍十张
2026-04-23 14:27:34
1、
左滑拍照图标
在相机内向左侧滑动拍照图标。
2、
开启连拍功能
滑动后即可开启连拍功能。
3、
查看连拍照片
点击在下方即可查看连拍的照片。
相关推荐
苹果手机连拍的设置方法
阅读量:183
iphone定时连拍十张怎么操作
阅读量:73
苹果7连拍照片怎样查看
阅读量:22
苹果手机怎么连拍
阅读量:181
苹果怎么连拍模式怎么打开
阅读量:127
猜你喜欢
微信怎么修改密码
肌肉腿怎么瘦
口苦是怎么回事
耳膜破了怎么办
留言条怎么写
怎么养仓鼠
猪肝怎么做
头昏怎么办
爱奇艺弹幕怎么没了
心肌缺血怎么办
猜你喜欢
怎么在网上赚钱
红茶怎么泡
佐卡伊钻戒怎么样
肛门痒怎么办
手机发热是怎么回事
哺乳期便秘怎么办
不知火舞怎么玩
坐月子便秘怎么办
乐怎么读
工商管理专业怎么样