指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何开启节日锁屏壁纸
2026-04-22 11:49:09
1、打开手机的设置,进入到设置的界面后,点击选择【锁屏桌面与壁纸】。
2、接着在其界面中找到【锁屏设置】。
3、将【节日锁屏壁纸】的开关打开,这样就可以完成操作了。
相关推荐
手机屏幕怎样自动显示节日
阅读量:25
华为怎么设置节日自动换壁纸
阅读量:75
手机屏幕怎样自动显示节日
阅读量:144
华为怎么设置节日自动换壁纸
阅读量:63
华为手机怎么设置节日自动换壁纸
阅读量:145
猜你喜欢
这个字怎么读
冰红茶的做法
红烧茄子最简单的做法
下划线在键盘上怎么打
新疆拉条子的做法
山药炖鸡的做法
猪蹄炖黄豆的做法
自然堂的护肤品怎么样
say怎么读
小天鹅洗衣机怎么样
猜你喜欢
三叉神经痛怎么治疗
雪媚娘的做法视频
牛肉萝卜汤的做法
板鸭的做法
奶酪蛋糕的做法
葱花饼的做法
excel怎么读
酒酿圆子的做法
弁怎么读
油焖大虾的做法