指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机怎么设置节日自动换壁纸
2026-04-24 20:33:19
1、
点击桌面
首先打开设置,点击桌面和壁纸。
2、
点击杂志
进入界面,点击杂志锁屏。
3、
点击开启
在界面中,点击开启杂志锁屏即可切换。
相关推荐
华为怎么设置节日自动换壁纸
阅读量:80
华为怎么设置节日自动换壁纸
阅读量:99
华为手机如何设置节日锁屏
阅读量:79
华为手机怎么设置节日显示
阅读量:77
华为手机怎么设置节日显示出来
阅读量:141
猜你喜欢
感冒鼻子堵塞不通气怎么办
睡觉打呼怎么办
怎么才能让鼻子变小
适合圆脸的短发发型
西麦燕麦片怎么样
dnf闪退怎么解决
新东方考研怎么样
苹果dns怎么设置
女神发型
脸上有黄褐斑怎么办
猜你喜欢
感冒注意事项
生日快乐日语怎么写
吉利帝豪gl怎么样
打量的近义词是什么
打印机扫描怎么用
首都博物馆地址
雪佛兰赛欧怎么样
安慰的近义词
玻璃膜怎么贴
海上丝绸之路博物馆