指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么重设面容ID
2026-05-05 08:57:08
1、
打开设置
在主界面找到设置。
2、
找到面容ID与密码选项
点击进入面容ID与密码选项。
3、
更新面容解锁
点击重设面容ID,重新录制更新面容即可。
相关推荐
怎么解决iPhone面容设置时提示移低一些
阅读量:124
iPhone如何重新设置面容ID
阅读量:181
iphone x怎么重设面容ID?
阅读量:151
苹果13长按关机键没反应?
阅读量:88
iPhone12手机拍照镜像在哪关闭呢?
阅读量:103
猜你喜欢
火锅蘸料怎么调
电信宽带怎么样
人人贷怎么样
太平保险怎么样
qq群怎么解散
上海建桥学院怎么样
u盘怎么装系统
节温器怎么安装图解
额头有皱纹怎么办
嘴角上火怎么办
猜你喜欢
青春痘怎么消除
净值怎么算
cf怎么跳箱子
尿血怎么办
授权书怎么写
衡水学院怎么样
赛菲尔黄金怎么样
辣条怎么做家庭做法
高利贷利息怎么算
蹈怎么组词