指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
拼多多如何关闭消息震动提醒
2026-04-24 13:07:52
1、打开拼多多商家版,点击个人中心的【设置】。
2、在列表中找到【消息接收设置】,点击打开。
3、在列表中找到【震动提醒】,点击右侧的【关闭】即可。
相关推荐
拼多多震动提示怎么关?
阅读量:46
拼多多怎么设置店铺休息时间
阅读量:90
拼多多商家版怎么关闭APP内消息通知
阅读量:96
拼多多商家如何开通买家隐私保护
阅读量:82
拼多多商家版怎么开启APP内消息通知
阅读量:86
猜你喜欢
语录大全
千页豆腐的做法大全
赛尔号谱尼怎么打
黄永玉简介
羊肉馅的做法大全
硬盘盒怎么用
好123网址大全
指甲竖纹是怎么回事
潮剧大全
微信名字大全男霸气
猜你喜欢
女生短发发型大全
英文网名大全
工作自我鉴定怎么写
ps怎么做艺术字
月度总结怎么写
佛教歌曲大全
经常便秘怎么调理
倪大红个人资料简介
动物是怎么睡觉的
婴儿感冒流鼻涕怎么办