指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎么取消短信通知设置
2026-04-29 03:17:27
1、打开淘宝,点击设置,在设置页面中点击消息通知。
2、进入通知设置,点击短信通知设置。
3、跳转页面后,选择下方全选,然后点击取消订阅。
相关推荐
淘宝怎么关闭短信通知?
阅读量:90
如何屏蔽淘宝或天猫活动时给手机发短信?
阅读量:117
淘宝如何关闭店铺短信通知
阅读量:150
怎么关掉淘宝商家发的短信
阅读量:135
淘宝如何关闭店铺短信通知?
阅读量:76
猜你喜欢
浙江省旅游地图
千分号怎么打
房产证可以贷款吗
孕妇可以吃茄子吗
吃什么可以美白皮肤
散光可以治好吗
凉拌银耳的家常做法
磨山风景区
小心眼怎么办
我可以爱你吗
猜你喜欢
魔女之家攻略
怎么忍心放开手
圆通怎么样
井冈山旅游攻略
拉萨旅游攻略
尴尬五笔怎么打
青海旅游
旅游作文
会奖旅游
浙江工业大学之江学院怎么样