指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝如何关闭店铺短信通知?
2026-04-21 19:15:53
1、在淘宝我的页面点击右上角的设置页面。
2、进入到淘宝的设置页面点击打开消息通知选项。
3、在通知设置页面打开店铺短信管理选项。
4、勾选需要关闭的店铺,点击取消短信即可。
相关推荐
如何屏蔽淘宝或天猫活动时给手机发短信?
阅读量:61
淘宝如何关闭店铺短信通知
阅读量:150
淘宝老是发手机短信怎么取消
阅读量:191
怎么关掉淘宝商家发的短信
阅读量:91
淘宝怎么关闭短信通知?
阅读量:154
猜你喜欢
鳊鱼怎么做好吃
present怎么读
清蒸鲈鱼怎么做
芹菜炒肉的家常做法
为什么手机网速很慢
皮肤不好怎么改善
拭怎么读
我的世界怎么做电梯
qq自动回复怎么设置
酸菜鱼火锅的做法
猜你喜欢
香包的做法
拉血是为什么
花生米怎么炸又酥又脆
惮怎么读
炸虾的做法大全
太阳穴疼是怎么回事
怎么系鞋带
熹怎么读
蚩尤怎么读
移动服务密码怎么查