指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo的nfc功能在哪里
2026-04-25 10:09:25
1、在手机设置菜单中点击【连接与共享】。
2、打开【NFC】右侧的开关即可。
3、也可从屏幕顶部下拉呼出状态栏,点亮【NFC】图标。
相关推荐
iphone13pro要怎么打开nfc功能
阅读量:127
苹果13的nfc在哪个位置?
阅读量:24
安卓绑定的nfc转移到iPhone
阅读量:76
苹果13手机钱包快捷键如何设置
阅读量:145
iPhone13如何快速开启NFC功能?
阅读量:83
猜你喜欢
邮政手机银行怎么开通
起亚kx3怎么样
wis怎么样
披萨怎么做好吃
邮箱怎么登陆
板栗怎么做好吃
增值税怎么抵扣
abcd级车怎么区分
嘴唇起泡怎么办
吃了精子会怎么样
猜你喜欢
短号怎么开通
怎么样能丰胸
转账转错了怎么办
怎么录制游戏视频
麂皮绒怎么清洗
下面瘙痒怎么办
ps怎么去色
糯米粉怎么做汤圆
帅康热水器怎么样
建议书怎么写