指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎样激活电子社保卡
2026-04-26 18:42:53
1、打开微信,在小程序界面打开国家政务服务。
2、在服务界面中,打开电子社保卡功能。
3、进入功能界面后,勾选界面的阅读并同意。
4、完成勾选后,点击领取电子社保卡激活电子社保卡。
相关推荐
怎样激活电子社保卡
阅读量:166
怎样激活电子社保卡
阅读量:93
电子社保卡怎么激活和使用
阅读量:30
手机微信激活社保卡步骤
阅读量:75
在手机上如何激活社保卡
阅读量:70
猜你喜欢
济南市旅游景点
忘记宽带密码怎么办
qq怎么发匿名消息
泸沽湖旅游
招财鱼怎么养
东钱湖旅游攻略
旅游调查问卷
海伦钢琴怎么样
腿黑怎么变白
来月经可以吃巧克力吗
猜你喜欢
陵水旅游
嘉兴旅游景点大全介绍
鸳鸯浴怎么洗
茶的分类品种及特点
无锡万达文化旅游城
win7怎么定时关机
聊城旅游度假区
怎么制作伴奏
大括号怎么输入
太空旅游