指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡怎么开通异地买药功能
2026-04-22 16:39:41
1、
打开手机微信app,在服务页面点击【医疗健康】选项,如图所示
2、
点击【医保电子凭证】选项,如图所示
3、
最后点击【刷医保码】按钮,这样就开通了异地买药功能
相关推荐
医保卡怎么开通异地买药功能
阅读量:180
异地医保卡如何在当地使用
阅读量:103
医保卡余额怎么异地使用
阅读量:29
医保异地备案成功后怎么使用
阅读量:148
两个医保账户怎么解决
阅读量:70
猜你喜欢
单号是什么
宫缩是什么感觉
field是什么意思
fat是什么意思
大单托盘是什么意思
什么的礼物填空
三同时是指什么
龙涎香是什么
烦恼的近义词是什么
七月十四是什么节
猜你喜欢
我是什么星座
pp是什么意思
不什么不什么的成语
hr什么意思
香菇不能和什么一起吃
居住证是什么
ems是什么快递
什么叫
千什么万什么
1986年属什么生肖