指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
医保卡余额怎么异地使用
2026-04-22 16:01:32
1、打开手倘攀机【微信】从我的页面点击进入【卡包】。
2、点击并进入欠光【医保电子凭证】界面。
3、在我的医保凭证界面率宙蚊中选择【异地就医服务】。
相关推荐
换城市医保卡余额怎么转移
阅读量:179
如何网上申请医保转移
阅读量:104
异地医保卡余额怎么转到本地
阅读量:179
怎么在手机上转异地医保
阅读量:70
医保余额如何转移
阅读量:158
猜你喜欢
惮怎么读
怎么判断自己得了痔疮
掇怎么读
痘痘怎么快速消除
石油是怎么形成的
红烧肉的做法窍门
椰奶冻的做法
旮旯怎么读
鸡蛋汤的做法
饺子做法大全
猜你喜欢
三明治的做法家常做法
榨菜肉丝面的做法
米线的做法及配方
豌豆怎么做好吃
粉蒸排骨的做法
really怎么读
玉米烙的做法
手机怎么恢复出厂设置
火锅鱼的家常做法
炖肉的做法