指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
考生档案怎么查
2026-04-26 09:10:53
1、打开支付宝app,开启“全国个人档案查询中心”界面。
2、在个人档案界面查,选择“档案查询”项。
3、填写考试身份证号码,查考生档案即可。
相关推荐
电子录取通知书怎么查
阅读量:75
考生档案状态在哪里查询
阅读量:126
高考档案袋怎么填写?
阅读量:60
往届生怎么查询录取批次
阅读量:63
网上怎么查录取通知书
阅读量:51
猜你喜欢
如何评价一个人
藏红花泡水喝的功效与作用及禁忌
如何缓解孕吐
贵州铜仁旅游
车前子泡水喝的功效
怎么提高电脑运行速度
电脑性能怎么看
u盘如何格式化
如何写作文
爱掉头发怎么办
猜你喜欢
如何设置sim卡密码
如何避税
如何做炒面
旅游咨询师
福建漳州旅游
玻儿彩妆怎么样
怎么组装台式电脑
福鼎旅游攻略
荆州旅游景点大全
丹参泡水喝的功效