指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone钱包交通卡无法充值怎么办
2026-05-03 06:10:08
1、在苹果手机主屏幕,点击设置。
2、在设置界面,点击钱包与Apple Pay。
3、点击添加卡片。
4、点击扫描或添加卡。
5、选择要充值的公交卡。
6、输入金额即可进行公交卡的充值。
相关推荐
苹果充值公交卡异常怎么办
阅读量:120
苹果交通卡充值充不进
阅读量:86
苹果钱包充值公交卡未完成付款
阅读量:95
苹果手机交通卡已读取未收费怎么办
阅读量:125
苹果手机两张交通卡怎么设置优先用哪张交通卡
阅读量:163
猜你喜欢
青豆怎么做好吃
长豆角怎么做好吃
脸上长冻疮怎么办
肠痉挛的治疗方法
有黑眼圈是怎么回事
鸡肉怎么炒好吃
梅花图片大全
小龙虾的做法大全
减肥的最好方法
qq炫舞怎么结婚
猜你喜欢
茶叶的保存方法
儿童感冒药哪种好
减肚子赘肉简单方法
面试问题大全及答案大全
白萝卜丸子的家常做法
说明方法的作用
南瓜饼的家常做法
鼻炎的症状及治疗方法
夜间快速止咳的方法
十字绣图案大全