指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果键盘怎么切换中英文?
2026-05-19 01:04:57
1、长按地球图标
在输入界面长按左下方的地球图标。
2、点击英文选项
选择上方的英文键盘。
3、切换至英文
选中后即可切换到英文输入。
4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!
相关推荐
苹果手机键盘声音怎么调节大小
阅读量:114
苹果手机怎么关闭震动
阅读量:180
苹果打字键盘声音怎么调大
阅读量:75
为什么苹果手机老是自己调亮
阅读量:117
苹果键盘滑动输入怎么用
阅读量:131
猜你喜欢
闭月羞花什么意思
长善救失什么意思
物是人非是什么意思
thb是什么货币
fast是什么意思
内勤是做什么的
blue什么意思
开心果是什么树的果实
2022年属什么生肖
梦见生孩子意味着什么
猜你喜欢
under是什么意思
白凉粉是什么原料做的
卅是什么意思
幕墙是什么
人为什么要结婚
紫色代表什么
对角线是什么
什么是重读闭音节
华侨是什么意思
nt是什么意思