指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果打字键盘声音怎么调大
2026-05-17 06:22:16
1、
进入声音与触感
打开手机设置,进入“声音与触感”选项。
2、
打开按键音
在声音与触感页面中,打开“按键音”。
3、
调大音量键
打开按键音后,按下侧边音量键调大音量键,按键音量也会变大。
相关推荐
苹果手机键盘声音怎么调节大小
阅读量:177
苹果手机键盘声音怎么变大
阅读量:68
苹果手机按键音怎么调大
阅读量:23
苹果手机打字声音怎么调大
阅读量:149
苹果手机键盘打字的声音怎么打开
阅读量:182
猜你喜欢
vogue怎么读
汗疱疹最佳治疗方法
公鸡图片大全大图
过敏性鼻炎的最佳治疗方法
无手机号怎么注册微信
古诗300首大全
手被门夹了怎么办
故事大全 睡前故事
北极贝怎么吃
四合扣安装方法
猜你喜欢
水表怎么读
20以内加减法怎么教
肛裂的最佳治疗方法
怎么灭蟑螂最有效
林忆莲经典歌曲大全
福建医科大学怎么样
新鲜香菇怎么做好吃
艾叶粑粑的家常做法
跨行转账怎么转
古诗大全300首小学