指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抱抱直播软件怎样关闭发送漂流瓶提醒设置
2026-04-29 08:24:42
1、第一步
选择【我的】点击进入下一步;
2、第二步
选择右上角【设置图标】点击进入下一步;
3、第三步
选择【通知提醒】点击进入下一步;
4、第四步
勾选【发送漂流瓶】关闭,保存设置即可。
相关推荐
抱抱直播如何打开接收漂流瓶的功能?
阅读量:62
抱抱直播怎么关闭抱抱提醒
阅读量:128
抱抱直播软件如何关闭抱抱提醒
阅读量:65
抱抱直播如何发送漂流瓶?
阅读量:158
怎么打开抱抱直播软件发送漂流瓶功能
阅读量:175
猜你喜欢
口香糖粘在衣物上如何弄掉
鄱阳湖在哪里
西宁 旅游
如何预防近视
广东省内旅游景点
哪里可以去纹身
山东旅游路线
如何变白脸部
电脑如何设置密码
苹果手机定位在哪里
猜你喜欢
蒸汽电熨斗怎么用
临夏旅游
怎么设置文件夹加密
旅游文化节
aboboo怎么用
微信被举报怎么解除
门头沟旅游景点
如何去口臭
意大利的首都是哪里
溧阳天目湖旅游攻略