指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13pro手机怎么设置时间
2026-05-02 05:24:18
1、从手中桌面点击设置,再找到通用功能。
2、在通用页面中选择日期与时间。
3、先将自动设置右侧的按钮关闭,再点击时间就可以自己手动进行设置了。
相关推荐
苹果手机一晃动就亮屏
阅读量:139
苹果11怎么设置大视图模式
阅读量:91
iPhone12手机的锁屏声音在哪儿关闭
阅读量:162
iphone12pro如何开启锁定声
阅读量:164
苹果13主屏幕的两个大图标怎么设置?
阅读量:61
猜你喜欢
化简比的方法
酸菜鱼的家常做法
儿童近视怎么办
怎么折戒指
手机号码大全
肌肉萎缩怎么办
怎么打字快
怎么海淘
新车除味最有效方法
板栗怎么煮好吃好剥壳
猜你喜欢
孩子成绩不好怎么办
鸡腿怎么做好吃又简单
治疗痔疮的土方法
小米耳机怎么样
牙痛快速止痛方法
糖醋白菜的家常做法
怎么清除缓存
高血压的治疗方法
抬头纹怎么办
内向怎么办