指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
在哪里关闭微信摇一摇功能
2026-05-03 05:59:08
1、进入微信设置页面中,点击“通用”选项。
2、进入通用页面中,点击“发现页管理”选项。
3、在发现页管理页面中,点击“摇一摇”。
4、最后,点击关闭“在发现页中显示该功能”即可。
相关推荐
微信摇一摇功能怎么关闭?
阅读量:100
微信如何关闭摇一摇功能
阅读量:108
微信如何关闭摇一摇功能?
阅读量:166
微信怎么关闭摇一摇功能
阅读量:187
微信怎么关闭摇一摇功能
阅读量:148
猜你喜欢
使劲的近义词是什么
风寒感冒咳嗽
中大网校怎么样
护肤常识
感冒流鼻涕
怎么删除差评
无线网怎么修改密码
孕妇常识
鼻窦炎怎么治疗最好
上海地铁怎么买票
猜你喜欢
我的世界鱼竿怎么做
伟大的近义词
宝宝感冒流鼻涕
敏锐的近义词是什么
附近的近义词
闲散的近义词
ab胶怎么用
感冒打喷嚏流鼻涕
湖北省博物馆官网
wifi名字怎么改