指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信怎么关闭摇一摇功能
2026-04-29 21:16:07
1、打开微信【设置】,点【通用】
2、进入通用界面,点【发现页管理】
3、找到【摇一摇】点击进去关闭即可
相关推荐
微信状态如何取消
阅读量:147
微信如何开启新消息提醒声音#校园分享#
阅读量:32
怎么换微信语音通话铃声
阅读量:181
怎么删除微信状态记录?
阅读量:193
微信信息铃声怎么弄
阅读量:89
猜你喜欢
肩膀酸痛怎么办
腿弯疼是怎么回事
末影人怎么打
南京云锦博物馆
审视的近义词
直发发型图片
埃索达怎么去
qq怎么发起临时会话
word怎么画横线
东南汽车怎么样
猜你喜欢
裹胸怎么穿
不以为然的近义词
广东博物馆
牙齿缝隙大怎么办
连花清瘟胶囊怎么样
延缓写入失败怎么修复
自发粉怎么用
如此的近义词
放肆的近义词
怎么在图片上打字