指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
艾米直播应用开启自更新提醒怎么做
2026-04-21 20:20:18
1、打开艾米直播
进入手机系统,打开艾米直播应用
2、点击设置
在主界面中,点击右上方的设置
3、打开其他设置
点击打开其他设置
4、开启自更新提醒
点击开启自更新提醒后面的开关
相关推荐
艾米直播怎么关闭接收应用内密语提醒功能
阅读量:81
艾米直播app接收应用内密语提醒怎样禁止
阅读量:37
艾米直播应用怎么开启共享的内容
阅读量:98
艾米直播应用开启自更新提醒怎么设置
阅读量:60
艾米直播应用青少年模式怎么开启
阅读量:184
猜你喜欢
国家动物博物馆
佛山照明怎么样
猜想的近义词
异常的近义词是什么
福克斯怎么样
得了鼻炎怎么办
顺其自然的近义词
朦胧的近义词和反义词
怎么分辨处男
讨论的近义词
猜你喜欢
分别的近义词
公共自行车怎么收费
破绽的近义词是什么
冠珠陶瓷怎么样
口臭怎么去除
正新鸡排怎么样
头痛恶心是怎么回事
qq音乐怎么上传歌曲
中兴手机怎么刷机
一本正经的近义词