指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统,怎么将本地音乐设置为铃声?
2026-04-30 16:11:05
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【声音和振动】。
2、进入到【声音和振动】中,点击【来电铃声】。
3、在【来电铃声】内,点击【选择本地音乐】,进入后选中喜欢的音乐设置为铃声即可。
相关推荐
鸿蒙系统自定义来电铃声如何设置?
阅读量:81
鸿蒙系统如何设置来电铃声
阅读量:96
鸿蒙系统怎么设置来电铃声
阅读量:164
鸿蒙系统,怎么选择本地音乐做信息提示铃声?
阅读量:150
鸿蒙系统闹钟铃声在哪里设置
阅读量:148
猜你喜欢
什么是基金
什么是gdp
ova什么意思
什么药膏能让疣体脱落
什么的滋味
抓手是什么意思
上门女婿是什么意思
呃逆是什么意思
偏头痛是什么原因
6月25日是什么星座
猜你喜欢
1995年属什么
脱发用什么洗发水好
cpr是什么意思
代表什么
浓密的反义词是什么
乌龙茶属于什么茶
tp什么意思
安置房是什么意思
安逸是什么意思
十月是什么星座