指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
鸿蒙系统,怎么选择本地音乐做信息提示铃声?
2026-04-29 06:37:27
1、首先在手机中找到并打开【设置】,再点击【声音和振动】。
2、进入到【声音和振动】中,点击【信息铃声】。
3、在【信息铃声】内,点击【选择本地音乐】,进入后选择自己喜欢的音乐即可。
相关推荐
鸿蒙系统自定义来电铃声如何设置?
阅读量:91
鸿蒙系统怎么设置来电铃声
阅读量:163
鸿蒙系统,怎么将本地音乐设置为铃声?
阅读量:85
鸿蒙系统怎么设置通知铃声
阅读量:126
鸿蒙系统闹钟铃声在哪里设置
阅读量:24
猜你喜欢
driver怎么读
手工花的做法
电脑屏幕倒过来了怎么办
同学用英语怎么说
琼怎么读
臧怎么读
oppo手机怎么截屏
寿司的做法步骤
dinner怎么读
网约车驾驶员资格证怎么办理
猜你喜欢
粽子怎么做
cad箭头怎么画
为什么要学习
大写万怎么写
六边形怎么画
我的世界纸怎么做
牙疼怎么办一招教你3秒治牙疼
五角星怎么画
老是咳嗽是怎么回事
男人为什么喜欢女人