指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机如何关闭APP外部下载权限
2026-04-23 01:28:24
1、打开设置,找到并点击“安全选项”。
2、在安全面板点击“更多安全设置”。
3、在“更多安全设置”中关闭外部来源应用下载,打开外部来源应用检查即可。
相关推荐
如何让手机不安装外部应用
阅读量:91
怎么限制手机安装软件
阅读量:97
oppo手机怎么禁止安装APP
阅读量:78
OPPO手机软件权限怎么设置
阅读量:92
如何彻底禁止手机中安装软件程序的运行
阅读量:39
猜你喜欢
来大姨妈肚子疼怎么办
正当防卫4怎么设置中文
jbl音响怎么样
prt文件怎么打开
时光之穴怎么去
皮脂腺囊肿怎么治疗
戒指怎么折
excel怎么查找
紧箍咒怎么念
不想学习怎么办
猜你喜欢
小臂肌肉怎么练
随申码怎么申请
笔记本怎么打开摄像头
小儿厌食怎么办
马自达6怎么样
怎么改wifi名字
舌头起泡怎么办
西红柿牛腩怎么做
微波炉怎么使用
cpu风扇怎么拆