指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么查看微博版本号
2026-04-22 21:53:45
1、点击帐号与安全
打开苹果手机里面的设置,在设置界面,选择帐号与安全的选项进入。
2、点击关于微博
在帐号与安全界面,选择关于微博的选项进入。
3、查看版本号
在关于微博界面,即可查看版本号。
相关推荐
iPhone怎么关闭自动播放视频和实况照片?
阅读量:137
iPhone14手机不锁屏怎么设置
阅读量:139
iphone怎么开启共享iCloud分析
阅读量:183
iphone保持横屏不旋转
阅读量:108
iphone13如何不向他人显示我已静音的提醒
阅读量:42
猜你喜欢
作文600字大全
灵渠简介
lol怎么加好友
火麻仁怎么吃
天气谚语大全
女孩起名字大全免费
高考满分作文大全
血豆腐怎么做好吃
东北大秧歌视频大全
蛇图片大全
猜你喜欢
lol怎么亮牌子
舞蹈大全
动漫电影大全
阿狸简笔画图片大全
痛经怎么快速缓解
额头长痘痘是怎么回事
杜月笙简介
怎么改图片尺寸
花卉名称大全
幼儿便秘怎么办