指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信小程序添加桌面怎么设置
2026-04-23 13:13:01
1、
点击小圆点
打开小程序,点击小圆点。
2、
点击添加到桌面
点击弹追斤陵出窗口上的添加胳孝到桌面。
3、
添加到桌面
成功添加到桌面,关闭弹出窗口即可闲吐。
相关推荐
ios系统如何把微信小程序添加到桌面?
阅读量:181
微信添加桌面快捷方式没有成功怎么办?
阅读量:196
苹果手机朗读所选项怎么开启
阅读量:182
不能添加微信小程序快捷方式至桌面了怎么办
阅读量:127
小猴启蒙app怎么退出登录
阅读量:105
猜你喜欢
浩瀚的近义词是什么
男生短发发型大全
腰间盘突出怎么治疗效果好
发型设计师
审视的近义词
怎么申请支付宝
鸡皮肤是怎么形成的
闲散的近义词
脸上起皮是怎么回事
惭愧的近义词
猜你喜欢
北京印刷学院怎么样
长安马自达怎么样
qq怎么创群
胖人适合什么发型
产后风湿病怎么治
风热感冒颗粒
末影之眼怎么做
眼睛周围长脂肪粒怎么办
安全常识
黄金首饰怎么清洗