指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝怎样开启刷脸支付
2026-04-26 06:26:23
1、首先打开手机淘宝。
2、进入主页,找到右下角的“我的淘宝”
3、点击右上角的设置符号。
4、选择“支付设置”
5、选择“生物支付”
6、点击“手机刷脸支付”,点击右边按钮开启。
相关推荐
手机淘宝怎么开启刷脸支付?
阅读量:104
淘宝怎么开启刷脸支付
阅读量:162
淘宝怎么开启手机刷脸支付
阅读量:89
手机淘宝如何开启刷脸支付
阅读量:68
手机淘宝怎么开启刷脸支付?
阅读量:153
猜你喜欢
任务管理器怎么打开
花蛤的做法大全
自制酵素的做法
清蒸鳕鱼的做法
便当做法
鸭腿的做法
手机密码忘了怎么开锁
豆腐汤的家常做法
汤的做法大全家常
清蒸鲈鱼做法
猜你喜欢
长茄子的做法大全
晚安英语怎么说
小腹疼痛是怎么回事
乌鱼汤的做法
布朗尼蛋糕的做法
干锅茶树菇的做法
油炸糕的做法和配方
牛蹄筋的做法大全
酸辣白菜的做法
华为手机怎么分屏