指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone12手机怎么限制ip地址跟踪
2026-04-22 16:17:39
1、打开手机找到并点击进入设置,选择进入“隐私”界面。
2、在隐私页中,点开“跟踪”设置界面。
3、在跟踪设置页,关闭“允许App请求跟踪”功能。
相关推荐
苹果手机字符预览功能怎么开启?
阅读量:187
iPhone定位关闭【位置的建议】使用获取位置
阅读量:90
苹果13如何控制5G连接时使用的数据量
阅读量:51
苹果14怎么设置显示建议
阅读量:66
苹果13pro自动调节亮度怎么关闭
阅读量:76
猜你喜欢
jl4g18发动机怎么样
word怎么画线
套装地下城怎么进
电话线怎么接
怎么保护牙齿
手机中毒怎么办
黄豆芽怎么发
蛇皮果怎么吃
生脉饮怎么样
手机备份怎么恢复
猜你喜欢
佣金怎么算
微信怎么加群号
上海昌硕怎么样
大蒜怎么腌制
爱奇艺会员怎么开通
怎么才能祛斑
cad怎么画圆弧
怎么分真假玉
乙肝怎么治
数学试卷分析怎么写