指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果13如何控制5G连接时使用的数据量
2026-04-22 17:25:20
1、在苹果13手机桌面,点击设置进入。
2、进入设置界面,打开蜂窝网络进入。
3、在蜂窝网络界面,点击数据模式进入。
4、进入数据模式页面,选择低数据模式即可。
相关推荐
iPhone14如何始终轻点键盘按键
阅读量:99
苹果自动浏览器如何删除插件(Safari浏览器)
阅读量:183
关于iPhone升级后个人热点不见的解决办法
阅读量:173
苹果相机怎么设置最佳兼容性?
阅读量:175
苹果14怎么没有个人热点功能
阅读量:93
猜你喜欢
姜汤的做法
帝王蟹做法
肉片的做法大全
鬻怎么读
second怎么读
黄油曲奇饼干的做法
家常菜做法大全
糖醋排骨的家常做法
板面的做法
燕麦粥的做法
猜你喜欢
富贵包怎么形成的有什么危害
老鼠怎么画
炸带鱼的做法
韶怎么读
包子做法大全
金针菇做法
长智齿牙龈肿痛怎么办
培根金针菇卷的做法
水鱼汤的做法
孕妇血糖高怎么控制