指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone11Pro手机App如何设置仅下载到资源库呢?
2026-04-22 08:30:54
1、第一步、打开手机<设置>页面
2、第二步、在设置页面中,点击【主屏幕】界面。
3、第三步、在主屏幕界面,勾选【仅App资源库】即可。
相关推荐
iPhone14如何查看各类软件的屏幕使用时长
阅读量:71
iPhone 11如何允许APP使用数据自动下载
阅读量:67
苹果手机app后台刷新怎么关
阅读量:191
ios14访问限制在哪里设置?
阅读量:61
iPhone13如何打开空格键确认功能
阅读量:74
猜你喜欢
江苏农林职业技术学院怎么样
图片损坏怎么修复
怎么锻炼才能长高
92年属什么
颐指气使是什么意思
如何查询托福成绩
排卵期有什么症状
空调抽湿是什么意思
10月是什么星座
白莲花是什么意思
猜你喜欢
气垫bb怎么使用
页面字体大小怎么调
东海县生活网
孩子粗心怎么教育
如何炒汇
东鹏洁具怎么样
如何计算个人所得税
怎么学英语最有效
如何测量胸围
2021年是什么年