指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机app后台刷新怎么关
2026-04-22 21:51:45
1、开启速爱苹果手机改侧上的设置侵物珠,点击通用选项。
2、找到后台App刷新功能。
3、将指定app后面的按钮关闭即可取消后台刷新,也可以直接将上方的后台App刷新关闭即可。
相关推荐
iphone如何关掉视图和搜索功能?
阅读量:174
iPhone14如何打开切换控制的大光标
阅读量:160
iPhone12怎么开启便捷访问功能
阅读量:126
iPhone12天气精确位置怎么关闭
阅读量:130
苹果手机app刷新要不要关
阅读量:136
猜你喜欢
鼓舞的反义词是什么
陌陌是什么
枫桥式公安派出所是什么意思
鲨鱼用什么呼吸
老公生日送什么礼物
fred是什么意思
ecr是什么意思
毒龙什么意思
云母是什么
蚂蝗是什么
猜你喜欢
背痛是什么原因
什么是物理
7月7号是什么节日
三农指的是什么
言不由衷是什么意思
geox是什么牌子
叹为观止什么意思
户口迁移需要什么材料
张飞字什么
介于是什么意思