指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
剪映怎么改变视频尺寸
2026-04-29 16:23:35
1、首先打开剪映APP,点击开始创作,导入需剪辑的视频素材。
2、在剪映剪辑界面中,下方工具栏后滑,找到并点击“比例”。
3、随后在展开的比例中,选择合适的比例尺寸即可。
相关推荐
剪映怎么设置转场特效
阅读量:181
剪映关键帧使用教程
阅读量:43
剪映定格特效怎么用
阅读量:143
剪映如何设置纸质边框特效
阅读量:193
剪映在哪里设置清新滤镜的效果
阅读量:148
猜你喜欢
什么的雷声
edc是什么意思
结婚10年是什么婚
什么是法律
振幅是什么意思
墨绿色配什么颜色好看
脸上长痘痘是因为什么原因引起的
股票xd什么意思
拔火罐有什么好处
一等功有什么用
猜你喜欢
三人不抱树的意思是什么
手串什么材质的好
8月20日是什么节日
et是什么意思
11月26日是什么星座
给老人买什么礼物好
感情是什么
cpa是什么意思
for是什么意思
用什么方法减肥