指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone如何开启轻app“建议轻app”
2026-04-23 07:52:26
1、使用面容解锁手机点击页面“设置”。
2、“设置”页面点击“Siri与搜索”。
3、“Siri与搜索”页面点击“轻app”。
4、点击页面显示“建议轻app”旁开关键开启。
相关推荐
iPhone如何关闭轻app学习
阅读量:87
苹果手机轻app在哪
阅读量:74
苹果手机轻app是什么
阅读量:195
苹果手机怎样禁止使用轻App
阅读量:100
苹果11pro手机轻app在搜索中显示怎么关闭
阅读量:150
猜你喜欢
我的世界金苹果怎么做
馒头怎么做好吃
qq特别关心怎么看关心我的人
华中科技大学怎么样
友邦保险怎么样
怎么注销微信账号
一怎么读
医疗保险怎么报销
留言条怎么写
行车记录仪怎么设置
猜你喜欢
柯珞克怎么样
难度系数怎么算
安全期怎么计算
黑眼圈是怎么回事
我的世界怎么装mod
怎么瘦咬肌
怎么办我爱你
蛏子怎么做好吃
草龟怎么养
圆柱的体积怎么算