指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机模糊拼音启用在哪?
2026-05-12 16:01:37
1、打开设置点击通用。
2、在通用中点击键盘。
3、在键盘中找到模糊拼音,并点击。
4、打开模糊拼音后,再次点击。
5、最后启用模糊拼音即可。
相关推荐
iphone键盘如何设置模糊拼音?
阅读量:81
iPhone淘宝怎么开启指纹支付
阅读量:118
iPhone13定时推送摘要是如何打开
阅读量:123
在qq消息里为我推荐照片怎么设置
阅读量:27
皮皮蟹怎么切换账号?
阅读量:122
猜你喜欢
感冒咳嗽
青州博物馆
猕猴桃怎么吃才正确
劫难的近义词
日光性皮炎怎么办
脚被钉子扎了怎么办
上海博物馆官网
怎么看隐藏文件夹
宝马5系怎么样
女人短发最新发型
猜你喜欢
头发发型
不来月经怎么调理
古代文学常识
太阳花怎么种
电脑自动开机怎么设置
坚固的近义词
绩溪博物馆
胖人适合什么发型
怎么考幼师资格证
怎么编辑视频