指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iphone键盘如何设置模糊拼音?
2026-04-23 18:59:07
1、点开iphone通用设置页,进入“键盘”界面。
2、在键盘界面,打开“模糊拼音”设置页。
3、在模糊拼音设置页,将“模糊拼音”选项点亮即可。
相关推荐
iPhone13如何打开触控调节
阅读量:33
iPhone13如何删除APP
阅读量:150
iPhone13怎么调整手机系统触感反馈设置
阅读量:35
iPhone14如何设置控制中心的放大器控制选项
阅读量:36
iPhone14如何打开密码选项的自动填充密码功能
阅读量:185
猜你喜欢
badminton怎么读
教师节英语怎么说
微信怎么转发
末影龙怎么召唤
美图手机怎么样
尘螨过敏怎么办
双眼皮胶水怎么用
速冻饺子怎么做煎饺
孕妇上火怎么办
睡不着失眠怎么快速入睡
猜你喜欢
鼻子出血怎么止血
淘宝店铺名称怎么改
金毛怎么看纯不纯
反复发烧是怎么回事
鱼干怎么做
和平鸽怎么画
福建农林大学怎么样
裙子的英语怎么写
脂肪粒怎么去掉
怎么做折线图