指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机怎么自己设置壁纸
2026-05-13 08:28:40
1、找到手机的设置并打开。
2、在设置里找到桌面和壁纸并打开。
3、在桌面和壁纸栏里找到壁纸,点开壁纸选项。
4、选择第一个,打开图库。
5、在土库中选择自己喜欢的图片,点击右下角的勾即可。
相关推荐
华为壁纸如何换成自己相册中的
阅读量:96
怎么设置锁屏壁纸
阅读量:65
主题壁纸怎么设置
阅读量:39
手机锁屏壁纸怎么换
阅读量:152
安卓手机怎么设置屏幕壁纸
阅读量:188
猜你喜欢
什么是博客
参差不齐是什么意思
小蚁运动相机
汗牛充栋什么意思
猜想的近义词是什么
tcs是什么意思
什么叫安全感
淘宝小号是什么意思
女人安全期是什么时候
鲜辣椒的腌制方法
猜你喜欢
哈哈哈哈是什么歌
现在养殖什么最赚钱
什么是丹霞地貌
随身wifi是什么
豪猪养殖
聚氨酯是什么
诺亚方舟是什么
朋友结婚送什么礼物
通讯稿运动会
什么灯没有光