指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机如何关闭多余应用
2026-05-13 15:32:17
1、从手机底部上滑,进入后台管理界面。
2、通过左右滑动选择应用进行上滑。
3、关闭不必要的后台应用后,等待手机降温后即可解决
相关推荐
iphone正在运行的程序怎么关闭
阅读量:55
苹果手机如何关闭打开的应用程序?
阅读量:27
如何关掉iPhone手机打开的APP
阅读量:34
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:113
苹果手机怎么关闭应用程序
阅读量:34
猜你喜欢
wey是什么车
梦见老鼠是什么征兆
东风风行景逸怎么样
大婶用韩语怎么说
国债回购如何操作
淘宝子账号怎么申请
全民wifi怎么用
喜来健理疗床怎么样
大学学习生活总结
山东生活频道
猜你喜欢
如何炒股开户
vs是什么意思
如何制作简历模板
如何洗羽绒服
不言而喻是什么意思
美国生活片
与本人关系如何怎么填
肝脏不好有什么表现症状有哪些
蛋糕怎么做的松软蓬松
孕妇怎么吃不胖