指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么关闭后台应用
2026-04-28 14:06:57
1、打开手机,按住虚拟home键向上滑。
2、唤出后台应用。
3、把想关闭的应用向上滑。
4、苹果手机只能一个一个关闭后台应用。
相关推荐
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:166
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:61
iphone正在运行的程序怎么关闭
阅读量:88
苹果手机怎么关闭后台应用
阅读量:26
苹果手机怎么关闭后台应用运行?
阅读量:87
猜你喜欢
武松打虎简介
减肥励志
云南旅游攻略及花费
三国志刘备传攻略
微博怎么看最近访客
微信分身版怎么下载
延禧攻略70集
佳茵效果怎么样
红宝石攻略
摩托车怎么挂档
猜你喜欢
肇庆旅游攻略
张瑛简介
外伶仃岛旅游攻略
如何饮食减肥
红烧土豆的做法
廖光义将军简介
怎么批量删除说说
荨麻疹是怎么治疗
睡不着觉该怎么办
轩辕剑之天之痕攻略