指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机上办理北京居住证
2026-04-22 03:18:57
1、打开微信,进入京通小程序,点击居民证申领
2、然后点击页面上的首次申领
3、最后在北京市居住证下点击去办理即可进入办理北京居住证
相关推荐
在手机上怎么查询居住证办理进度?
阅读量:52
北京通怎么办理居住证
阅读量:185
怎么在手机上办理居住证签注
阅读量:36
怎么在手机上办理就读居住证
阅读量:156
郑州居住证签注怎么在手机上办理
阅读量:42
猜你喜欢
伊是什么意思
疳积是什么意思
梦见洪水是什么意思
什么是月经
法学是学什么的
电视盒子有什么用
微信拍一拍什么意思
蔡伦发明了什么
水晶之恋是什么服务
生粉是什么粉
猜你喜欢
电动车什么牌子好
lol什么时候出的
读卡器是什么
booking是什么意思
什么奶粉好啊
angel是什么意思
corner是什么意思
maria是什么意思中文
花园洋房是什么意思
什么是幸福作文