指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在手机上办理居住证签注
2026-04-22 06:41:05
1、第一步:打开闽政通软件,点击页面上的【全部】
2、第二步:在新的页面点击【户政】
3、第三步:点击页面上的【户籍业务办理】
4、第四步:点击页面上的【居住证签注】进入即可
相关推荐
郑州居住证签注怎么在手机上办理
阅读量:83
杭州居住证签注怎么办理
阅读量:123
居住证怎么在手机上申请办理
阅读量:107
怎么在手机上申请办理居住证
阅读量:142
居住证怎么办理签注
阅读量:119
猜你喜欢
椰子油怎么吃
申请怎么写
微信账单怎么查
信封格式怎么写
散光怎么治疗
侯耀文怎么死的
旧衣服怎么处理
眼睛痒是怎么回事
苹果手写怎么设置
手指头脱皮是怎么回事
猜你喜欢
美术生高考分数怎么算
股票的k线图怎么看
宝宝感冒鼻塞怎么办
百度红包怎么提现
怎么保护眼睛
兰蔻粉水怎么用
科颜氏眼霜怎么样
散粉怎么用
自我介绍用英语怎么说
吃荔枝上火怎么办