指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq如何取消同步最近聊天记录至本机
2026-04-22 19:43:54
1、第一步,进入qq设置页,打开通用设置界面。
2、第二步,在通用设置界躲盆诸面,点开聊天沟劣记录设置页强各。
3、第三步,将同步最近聊天记录至本机选项取消点亮即可。
相关推荐
QQ如何关闭同步聊天记录
阅读量:161
QQ聊天记录怎么禁止同步
阅读量:119
qq怎么才能不同步聊天记录
阅读量:138
qq同步聊天信息如何关闭
阅读量:179
手机QQ怎么关闭同步最近聊天记录至本机
阅读量:163
猜你喜欢
大葱的做法
柴火鸡做法
怎么接吻
檀怎么读
姜爆鸭子的做法
怎么去水印
法令纹怎么治疗
西米粽子的做法和包法
珺怎么读
烤玉米的做法
猜你喜欢
火腿三明治的做法
山药炖鸡的做法
糖醋排骨的做法大全
麻辣鱼的做法
奶昔的做法
芥菜疙瘩的做法大全
糍粑辣椒的做法
基围虾做法
鸡翅的做法大全家常
油焖大虾家常做法