指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
qq怎么才能不同步聊天记录
2026-04-23 12:04:59
1、先进入手机QQ设置页面,然后点击通用设置。
2、在QQ设置通用的页面里点击聊天记录设置。
3、在手机QQ聊天记录设置的页面里关闭同步最近聊天记录至本机就行了。
相关推荐
qq同步聊天信息如何关闭
阅读量:68
QQ如何关闭同步聊天记录
阅读量:124
怎么让电脑QQ消息跟手机不同步
阅读量:71
怎么禁止qq同步聊天记录到手机
阅读量:183
QQ聊天记录怎么禁止同步
阅读量:74
猜你喜欢
手机qq怎么隐身
提手旁怎么打
双面羊绒大衣怎么洗
多愁善感怎么办
银杏果怎么去皮
胸一个大一个小怎么办
中海物业怎么样
近视眼怎么自然恢复
桂花糕怎么做
下胸围怎么量
猜你喜欢
怎么锁屏
灼热峡谷怎么去
喉咙干燥怎么办
贾平凹的凹怎么读
宝宝嗓子哑了怎么办
怎么修改宽带密码
直通车怎么开
底纹怎么去掉
minutes怎么读
阿兰若梦境是怎么回事