指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置达人直播开播通知启用
2026-04-21 18:44:16
1、达人直播首页点击右下角的【设置】打开设置界面,然后打开偏好设置界面
2、偏好设置界面点击【开播通知】后面的圆点
3、【开播通知】后面的圆点变为绿色即表示设置达人直播开播通知启用成功
相关推荐
如何启用达人直播开播通知
阅读量:86
达人直播如何开启开播通知
阅读量:30
如何设置达人直播开播通知停用
阅读量:69
如何停用达人直播开播通知
阅读量:79
如何关闭达人直播开播通知
阅读量:99
猜你喜欢
文化大革命是怎么回事
cf怎么全屏
尽头的近义词
淘宝买到假货怎么办
小学生手抄报怎么做
感冒咳嗽吃什么药
cdr文件怎么打开
大卷发型图片
褴褛的近义词
中南林业科技大学怎么样
猜你喜欢
敏捷的近义词
不自然博物馆
纪念币怎么预约
失信的近义词
淘宝怎么注册
龌龊的近义词
脸肿怎么回事
出名的近义词
甲状腺炎怎么治
千奇百怪的近义词