指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置达人直播开播通知停用
2026-04-24 23:33:33
1、达人直播首页点击右下角的【设置】打开设置界面,然后打开偏好设置界面
2、偏好设置界面点击【开播通知】后面的圆点
3、【开播通知】后面的圆点变为灰色即表示设置达人直播开播通知停用成功
相关推荐
达人直播如何设置夺宝通知停用
阅读量:98
如何停用达人直播开播通知
阅读量:43
达人直播如何设置夜间模式停用
阅读量:24
如何设置达人直播推荐动态停用
阅读量:25
如何设置达人直播进场动画停用
阅读量:42
猜你喜欢
微信背景变黑色了怎么恢复
怎么给充电宝充电
路由器接路由器怎么设置
微信群聊怎么找
鱼肝油怎么吃
哈尔滨工程大学怎么样
三星怎么恢复出厂设置
word底色怎么去掉
保圣太阳镜怎么样
京豆怎么获得
猜你喜欢
刘备是怎么死的
华润银行怎么样
怎么在淘宝上开店
尿急怎么办
晚上多梦怎么办
孕期怎么算
我的世界怎么做飞机
阿芙精油怎么样
微信好友怎么删除
怎么封别人的qq号