指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
有道翻译怎么开启屏幕翻译
2026-04-22 02:44:38
1、首先进入有道翻译软件。
2、在弹出来的界面中,之后去点击右上角的“∷”。
3、在弹出来的界面中,然后去点击菜单中的“设置”。
4、在设置中点击“屏幕翻译”即可开启该功能。
相关推荐
有道翻译怎么开启悬浮窗
阅读量:95
有道翻译怎么实时翻译
阅读量:179
有道翻译官app中的屏幕翻译怎么使用
阅读量:108
有道翻译官怎样进行屏幕翻译?
阅读量:103
如何使用有道翻译官APP开启屏幕翻译悬浮球?
阅读量:136
猜你喜欢
怎么表白
凉粉怎么做好吃
监控怎么安装
怎么变帅
主角攻受怎么为我打起来了
心烦怎么办
无线网密码怎么改
家庭基本情况怎么写
炸薯条怎么做才又香又脆
胃胀痛是怎么回事
猜你喜欢
怎么退货
自考怎么报名
惹怎么读
colour怎么读
怎么创建苹果id
煎饼怎么做
文件格式怎么转换
电脑怎么看配置
阿古朵怎么玩
怎么办营业执照