指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
招商银行APP如何关闭刷脸功能?
2026-05-07 13:37:28
1、点击招商银行APP
2、打开设置
3、点击安全管理进入下个界面
4、点击刷脸
5、目前刷脸功能是开启的,点击按钮关闭
6、点击关闭
7、可以看到刷脸关闭已成功
相关推荐
招商银行手机银行同行转账流程
阅读量:183
招行怎么关闭线下刷脸支付?
阅读量:135
云闪付开通指纹支付
阅读量:177
怎么查询工商银行手机银行登录记录
阅读量:165
云闪付怎样设置人脸登录
阅读量:86
猜你喜欢
水土不服拉肚子怎么办
濑尿虾怎么剥
自考本科怎么报名
红酒没有开瓶器怎么开
指甲分层是怎么回事
帽子怎么折
明信片怎么写
失眠怎么办如何快速睡
毛囊炎是怎么引起的
猷字怎么读
猜你喜欢
能率燃气热水器怎么样
马兰头怎么做好吃
胃寒怎么调理
怎么给视频配音
大盘鸡怎么做
我的世界凋零怎么打
绿伞洗衣液怎么样
羊绒衫怎么洗
绿檀手串怎么盘
蚰蜒怎么读