指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何设置小米手机息屏动态页面
2026-04-22 05:24:31
1、打开小米手机,找到并点击【主题壁纸】。
2、进入主题壁纸页面,上方菜单栏中,点击【息屏】。
3、切换至息屏页面,选择感兴趣的动态息屏壁纸。
4、最后,点击【下载】即可设置完成。
相关推荐
小米手机如何设置壁纸轮播
阅读量:147
小米手机息屏显示如何自定义图片
阅读量:115
小米手机怎么单独设置锁屏样式
阅读量:107
小米手机锁屏壁纸怎么设置?
阅读量:84
miui14锁屏壁纸怎么自定义
阅读量:166
猜你喜欢
淘宝怎么添加银行卡
口臭怎么去除小窍门
脸上有痘坑怎么办
卫生许可证怎么办
经期怎么减肥
网卡mac地址怎么查
冲锋衣怎么洗
面部皮肤过敏怎么办
怎么受孕
艾条怎么用
猜你喜欢
硬盘盒怎么用
上海建桥学院怎么样
没有白带是怎么回事
奥迪a6l怎么样
土木工程专业怎么样
小宝宝发烧怎么办
宝贝英文怎么说
小孩呕吐怎么办
芦荟怎么浇水
怎么分辨玉的真假