指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机如何设置壁纸轮播
2026-05-12 17:03:56
1、在小米手机软件界面, 点击这里的主题壁纸图标。
2、在主题设置界面,点击炫酷功能选项。
3、在炫酷功能界面, 点击这里的壁纸轮播选择。
4、在壁纸轮播界面,将这里的桌面壁纸轮播按钮打开即可。
相关推荐
小米手机壁纸跟着屏幕动
阅读量:29
小米手机怎么设置动态壁纸动态锁屏视频壁纸
阅读量:29
小米手机如何设置动态壁纸?
阅读量:105
小米动态壁纸怎么只播放一遍
阅读量:65
小米壁纸随屏幕左右移动怎么关闭
阅读量:51
猜你喜欢
我的笔顺怎么写
暖气不热怎么放水
教育经历怎么写
电钻怎么换钻头
玩英雄联盟fps低怎么办
葭怎么读
无线路由器怎么改密码
寒噤怎么读
虾皮怎么吃
华为手机怎么连接电脑
猜你喜欢
风衣后面的腰带怎么系
qq飞车怎么结婚
腮腺炎怎么治疗
我的世界怎么骑马
掉头发厉害怎么办
年龄怎么算
螃蟹怎么养
电脑cpu温度过高怎么办
海鸥手表怎么样
镜怎么玩