指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么取消iphone手机的减弱动态效果功能
2026-04-24 18:32:39
1、第一步:打开设置页,选择“辅助功能”选项。
2、第二步:在辅助功能界面,选择“动态效果”一栏。
3、第三步:最后把“减弱动态效果”后面的按钮关闭即可。
相关推荐
更新14.5手机发烫解决方法
阅读量:61
华为亲情关怀怎么安装?
阅读量:46
iPhone14如何设置每周第一天为星期一
阅读量:178
苹果在哪设置关闭锁定屏幕时允许使用Siri呢?
阅读量:136
苹果13怎么截屏
阅读量:183
猜你喜欢
炖鸡翅的家常做法
辣炒年糕的做法
凉拌黄瓜的做法
薯条做法
三文鱼做法
小酥肉的家常做法
家常炒面的做法大全
炖羊排的家常做法
肉末鸡蛋羹的做法
etc被拉入黑名单了怎么办
猜你喜欢
洋芋的做法
鸡蛋饼的做法视频
周记怎么写 格式
请假条怎么写
泥鳅钻豆腐的做法视频
鲅鱼饺子的做法
手淫过度怎么办
韩式辣白菜的做法
草鱼做法
汤的做法