指南经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
指南经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果在哪设置关闭锁定屏幕时允许使用Siri呢?
2026-04-30 01:25:24
1、第一步、在桌面找到并点击进入设置页面,
2、第二步、在设置显示页面,点击“Siri与搜索”选项。
3、第三步、关闭“锁定时允许使用Siri”右侧按钮即可
相关推荐
iPhone13手机文字怎么改大
阅读量:40
iPhone 13如何设置快捷指令
阅读量:103
ios14的siri如何设置?
阅读量:59
iphone12主屏幕如何设置
阅读量:83
苹果手机IOS13如何开启“放大显示”?
阅读量:99
猜你喜欢
海参做法
凉拌黄瓜的做法
腌菜的做法
kindle怎么导入电子书
家常菜谱大全及做法
书签怎么做
蒸鱼的做法
湮怎么读
衢怎么读
病假工资怎么算
猜你喜欢
小吃的做法
水鱼汤的做法
蛤蜊的做法
纸杯蛋糕的做法
苦瓜炒鸡蛋的做法
鸡脚的做法
我的世界隐身药水怎么做
小米的做法
猪肉炖粉条的做法
长期咽炎怎么办